En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés.
Pour plus d'information, consultez les mentions légales.
 
 

2019-2020 - Jeunes


 4 membres

Grand Prix  

grand_prix.gif

Règlement

GRAND PRIX JEUNES - SAISON 2020 / 2021
EPREUVES COMPTABILISEES
1 CHALLENGE JEUNES et 1ère LICENCE TOUR 1
2 CRITERIUM FEDERAL TOUR 1
3 CRITERIUM FEDERAL TOUR 2
4 OPEN MOINS DE 10 ANS
5 CHALLENGE JEUNES ET PREMIERE LICENCE TOUR 2
6 TOURNOI DU BERRY
7 CRITERIUM FEDERAL TOUR 3
8 CHALLENGE JEUNES ET PREMIERE LICENCE TOUR 3
9 CRITERIUM FEDERAL TOUR 4
10 CHALLENGE JEUNES ET PREMIERE LICENCE TOUR 4
11 FINALES DEPARTEMENTALES JEUNES
MOINS DE 11 ANS FILLES
  NOM PRÉNOM CLUB 1 TOTAL
1 LE HARDY LEAH PPCI 100 100
MOINS DE 13 ANS FILLES
  NOM PRÉNOM CLUB 1 TOTAL
1 PARMENTIER ANAIS LBC 150 150
MOINS DE 15 ANS FILLES
  NOM PRÉNOM CLUB 1 TOTAL
1 MARLHINS LOUNA CPB 150 150
2 GOURDON CLOE LBC 145 145
3 GRANGENEUVE LEONIE TTBLB 140 140
4 LABRUNE LEANE PPCI 100 100
5 BIN CHLOE ATTC 98 98
MOINS DE 18 ANS FILLES
  NOM PRÉNOM CLUB 1 TOTAL
1 AHAMED BACAR ALYSSA TTBLB 150 150
2 LAVENU ELMA ASTTP 145 145
3 SABAT EMMA TTBLB 140 140
MOINS DE 11 ANS GARÇONS
  NOM PRÉNOM CLUB 1 TOTAL
1 CUCHERAT ANTOINE LBC 150 150
2 CUNIN SIMON LBC 100 100
3 ANGUILLE GIRAUD NINO LBC 98 98
4 SART NATHAN LBC 96 96
4 LE HARDY MATT PPCI 94 94
6 DESMOULIN TIMEO USAI 92 92
7 GOURDON SACHA LBC 90 90
MOINS DE 13 ANS GARÇONS
  NOM PRÉNOM CLUB 1 TOTAL
1 GRANGENEUVE GABIN TTBLB 150 150
2 LEROI MAXENCE TTBLB 145 145
3 LHORTOLARY NATHAN LBC 140 140
4 LE BAILLY GABRIEL LBC 135 135
5 JAMBIER ANTONIN TTBLB 100 100
6 RONDELOT ANTOINE LBC 98 98
7 CHARPENTIER JULES CTTR 96 96
8 PIGEROULET ARTHUR ATTC 94 94
9 MATHOREL ETHAN LBC 92 92
10 BAUDET GLEN CPB 90 90
11 DUPEUX NATHAN LBC 88 88
12 FOURRE ALEX PPCI 86 86
13 LORILLOUX HUGO CPB 84 84
13 MOREL JONATHAN ATTC 82 82
15 LE HARDY AARON PPCI 80 80
MOINS DE 15 ANS GARÇONS
  NOM PRÉNOM CLUB 1 TOTAL
1 CARVALHO BAPTISTE CTTR 150 150
2 NGUYEN DOAN CTTD 100 100
3 FRADET PAUL LBC 98 98
4 COCHETEUX NATHAN USTTLC 96 96
5 BELLET NOLHAN LBC 94 94
6 RAVASSON VERINAUD SACHA USAI 92 92
7 LANIESSE FLORIAN ATTC 90 90
8 RUAUD MELVIN USAI 88 88
9 MOREL WILLIAM ATTC 86 86
10 BIAIS LUCAS CTTD 84 84
11 BLAZY MARIUS PPCI 82 82
MOINS DE 18 ANS GARÇONS
  NOM PRÉNOM CLUB 1 TOTAL
1 CAILHOL AXEL CTTD 150 150
2 VIDEAU MATHIAS LBC 145 145
3 MARTEAU GABRIEL CTTD 140 140
4 BORGNIET TOM LBC 135 135
5 PRUDHOMME NOA CTTR 130 130
6 ROUSSELON MATHIS LBC 100 100
7 TESTU AXEL ATTC 98 98
8 MARIE MAGDELEINE NATHAN CTTD 96 96
9 GENTY TAFFOREAU HUGO ATTC 94 94
10 BRANCHEREAU CELIAN PPCI 92 92
11 BERNARDET NOA LBC 90 90
12 ZEKIRI YANIS CPL 88 88
13 GUILLEMOT CORENTIN CTTR 86 86
14 ROUSSEAU CORENTIN ASSTTA 84 84
15 YVERNAULT ADRIEN USAI 82 82
16 LELONG NOAH USAI 80 80
17 LEGROS ALEXANDRE CTTR 78 78
LES 3 PREMIERS DANS LES DIFFÉRENTS TABLEAUX SERONT RÉCOMPENSÉS
AVEC DES BONS D'ACHAT DE 45, 30 ET 15 EUROS.
POUR LA COMMISSION JEUNE ET TECHNIQUE.

CLASSEMENT (PDF)

icone_pdf.png

grand_prix.gif

Règlement

GRAND PRIX JEUNES - SAISON 2020 / 2021
EPREUVES COMPTABILISEES
1 CHALLENGE JEUNES et 1ère LICENCE TOUR 1
2 CRITERIUM FEDERAL TOUR 1
3 CRITERIUM FEDERAL TOUR 2
4 OPEN MOINS DE 10 ANS
5 CHALLENGE JEUNES ET PREMIERE LICENCE TOUR 2
6 TOURNOI DU BERRY
7 CRITERIUM FEDERAL TOUR 3
8 CHALLENGE JEUNES ET PREMIERE LICENCE TOUR 3
9 CRITERIUM FEDERAL TOUR 4
10 CHALLENGE JEUNES ET PREMIERE LICENCE TOUR 4
11 FINALES DEPARTEMENTALES JEUNES
MOINS DE 11 ANS FILLES
  NOM PRÉNOM CLUB 1 TOTAL
1 LE HARDY LEAH PPCI 100 100
MOINS DE 13 ANS FILLES
  NOM PRÉNOM CLUB 1 TOTAL
1 PARMENTIER ANAIS LBC 150 150
MOINS DE 15 ANS FILLES
  NOM PRÉNOM CLUB 1 TOTAL
1 MARLHINS LOUNA CPB 150 150
2 GOURDON CLOE LBC 145 145
3 GRANGENEUVE LEONIE TTBLB 140 140
4 LABRUNE LEANE PPCI 100 100
5 BIN CHLOE ATTC 98 98
MOINS DE 18 ANS FILLES
  NOM PRÉNOM CLUB 1 TOTAL
1 AHAMED BACAR ALYSSA TTBLB 150 150
2 LAVENU ELMA ASTTP 145 145
3 SABAT EMMA TTBLB 140 140
MOINS DE 11 ANS GARÇONS
  NOM PRÉNOM CLUB 1 TOTAL
1 CUCHERAT ANTOINE LBC 150 150
2 CUNIN SIMON LBC 100 100
3 ANGUILLE GIRAUD NINO LBC 98 98
4 SART NATHAN LBC 96 96
4 LE HARDY MATT PPCI 94 94
6 DESMOULIN TIMEO USAI 92 92
7 GOURDON SACHA LBC 90 90
MOINS DE 13 ANS GARÇONS
  NOM PRÉNOM CLUB 1 TOTAL
1 GRANGENEUVE GABIN TTBLB 150 150
2 LEROI MAXENCE TTBLB 145 145
3 LHORTOLARY NATHAN LBC 140 140
4 LE BAILLY GABRIEL LBC 135 135
5 JAMBIER ANTONIN TTBLB 100 100
6 RONDELOT ANTOINE LBC 98 98
7 CHARPENTIER JULES CTTR 96 96
8 PIGEROULET ARTHUR ATTC 94 94
9 MATHOREL ETHAN LBC 92 92
10 BAUDET GLEN CPB 90 90
11 DUPEUX NATHAN LBC 88 88
12 FOURRE ALEX PPCI 86 86
13 LORILLOUX HUGO CPB 84 84
13 MOREL JONATHAN ATTC 82 82
15 LE HARDY AARON PPCI 80 80
MOINS DE 15 ANS GARÇONS
  NOM PRÉNOM CLUB 1 TOTAL
1 CARVALHO BAPTISTE CTTR 150 150
2 NGUYEN DOAN CTTD 100 100
3 FRADET PAUL LBC 98 98
4 COCHETEUX NATHAN USTTLC 96 96
5 BELLET NOLHAN LBC 94 94
6 RAVASSON VERINAUD SACHA USAI 92 92
7 LANIESSE FLORIAN ATTC 90 90
8 RUAUD MELVIN USAI 88 88
9 MOREL WILLIAM ATTC 86 86
10 BIAIS LUCAS CTTD 84 84
11 BLAZY MARIUS PPCI 82 82
MOINS DE 18 ANS GARÇONS
  NOM PRÉNOM CLUB 1 TOTAL
1 CAILHOL AXEL CTTD 150 150
2 VIDEAU MATHIAS LBC 145 145
3 MARTEAU GABRIEL CTTD 140 140
4 BORGNIET TOM LBC 135 135
5 PRUDHOMME NOA CTTR 130 130
6 ROUSSELON MATHIS LBC 100 100
7 TESTU AXEL ATTC 98 98
8 MARIE MAGDELEINE NATHAN CTTD 96 96
9 GENTY TAFFOREAU HUGO ATTC 94 94
10 BRANCHEREAU CELIAN PPCI 92 92
11 BERNARDET NOA LBC 90 90
12 ZEKIRI YANIS CPL 88 88
13 GUILLEMOT CORENTIN CTTR 86 86
14 ROUSSEAU CORENTIN ASSTTA 84 84
15 YVERNAULT ADRIEN USAI 82 82
16 LELONG NOAH USAI 80 80
17 LEGROS ALEXANDRE CTTR 78 78
LES 3 PREMIERS DANS LES DIFFÉRENTS TABLEAUX SERONT RÉCOMPENSÉS
AVEC DES BONS D'ACHAT DE 45, 30 ET 15 EUROS.
POUR LA COMMISSION JEUNE ET TECHNIQUE.

CLASSEMENT (PDF)

icone_pdf.png

Fermer

Publié le 05/10/2020 : 11:50   | |    |