En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés.
Pour plus d'information, consultez les mentions légales.
 
 

2019-2020 - Critérium Fédéral


 4 membres

Résultats tour 1  

criterium_federal.gif

Circulaire
icone_pdf.png
Inscription
icone_pdf.png

Cette compétition ne pourra se faire que dans le respect des consignes sanitaires en vigueur.
Chaque joueur ou accompagnateur ou arbitre doit venir avec son masque
(le masque est obligatoire sauf pour les joueurs et les arbitres uniquement à l'intérieur de l'aire de jeu).
Le juge-arbitre donnera les principales consignes sanitaires au début de la compétition.

 

TOUR 2

20, 21 et 22 novembre 2020

Listes provisoires

Listes définitives

RÉSULTATS (PDF)

TOUR 1

9,10 et 11 octobre 2020

Listes provisoires

Listes définitives

RÉSULTATS

NATIONAL 2 SENIORS
N° Licence Nom Prenom Pts Cat Nom du club
39 365868 JOMEER LENAIC 2082 S CTT DEOLS
REGIONAL SENIORS
N° Licence Nom Prenom Pts Cat Nom du club
3 365804 DEMANET ALEXIS 1807 S LB CHATEAUROUX
4 366571 ROUSSELON MAEL 1764 S LB CHATEAUROUX
17 951228 BAILLOUX MARC 1638 V2 ATT CHABRIS
18 365500 DUBOIS MAXIME 1629 S CTT DEOLS
22 5110002 GRINE ADEM 1584 S CTT DEOLS
30 364480 TESTU NICOLAS 1331 S ATT CHABRIS
31 363722 MOREAU PAUL ANTOINE 1454 S LB CHATEAUROUX
woe 367545 LEMAIRE BOB 1558 S LB CHATEAUROUX
woe 365574 BIDRON JEAN BAPTISTE 1778 S LB CHATEAUROUX
DEPARTEMENTAL 1 SENIORS
N° Licence Nom Prenom Pts Cat Nom du club
1 365832 BILLARD JEREMY 1571 S C2T MARTIZAY
2 365983 CHATRE DAMIEN 1324 S PPC ISSOUDUN
3 364882 RICHARD CORENTIN 1243 S LB CHATEAUROUX
4 186208 LESSEUR OLIVIER 1160 V3 LB CHATEAUROUX
5 368266 ORZAKIEWICZ OLIVIER 1154 V1 ATT CHABRIS
6 365658 HALLOT JULIEN 1382 S CP BUZANCAIS
7 365605 SEFROU SYLVAIN 1173 S CP BUZANCAIS
8 365338 LARDY BRUNO 1103 V2 C2T MARTIZAY
9 362292 GUENIN ALAIN 1070 V3 C2T MARTIZAY
10 362508 BERTHAULT ALAIN 1069 V3 C2T MARTIZAY
11 364590 BREJAUD CHRISTOPHE 1210 V1 ATT LUANT
wo 363690 JOUANET PIERRE 1197 S LB CHATEAUROUX
DEPARTEMENTAL 2 SENIORS
N° Licence Nom Prenom Pts Cat Nom du club
1 366853 DECHAUX CEDRIC 989 V1 CTT DEOLS
2 367846 ROUSSEAU FLORIAN 1044 S ASSTT AMBRAULT
3 418661 BORDIER JULIEN 1049 S ATT CHABRIS
4 365648 ZEKIRI KARIM 959 V1 CP LEVROUX
5 363981 ARGOULON AMANDINE 1046 S PPC ISSOUDUN
6 367485 DEPOND LUDOVIC 948 V1 CTT DEOLS
7 365463 GUILLAUME FABIEN 893 V2 CP LEVROUX
8 364038 BORNET OLIVIER 1041 V1 LB CHATEAUROUX
9 364331 HIRBET YANNICK 938 V2 PPC ISSOUDUN
10 365024 BESSON PHILIPPE 986 V3 CP ST CYPRIEN
11 366032 REIGNOUX WILLIAM 874 V1 CTT CEAULMONT LES G
12 366861 PRUDHOMME OLIVIER 970 V1 CTT REUILLOIS
DEPARTEMENTAL 3 SENIORS
N° Licence Nom Prenom Pts Cat Nom du club
1 364558 CAUQUIS MAEVA 853 S PPC ISSOUDUN
2 364511 LE MENTEC JOHN 826 S CTT CEAULMONT LES G
3 367159 FIDANZI JEAN MICHEL 840 V2 CTT DEOLS
4 367284 BERTET HUGUES 807 V2 LB CHATEAUROUX
5 184943 LAUVERGEAT KEVIN 802 S ASSTT AMBRAULT
6 365906 BAILLON CHRISTIAN 745 V2 CTT REUILLOIS
7 368504 FISTON JESSY 679 S C2T MARTIZAY
8 839858 CARNET JULIEN 650 V1 CTT DEOLS
9 367400 VIDEAU STEPHANE 742 V2 LB CHATEAUROUX
10 365840 BRUYAS RUDY 771 V1 ASSTT AMBRAULT
11 36495 CRECHET JACKY 712 V3 CP BUZANCAIS
12 364538 PAILLEREAU CECIL 667 V3 ASPO CHATEAUROUX
woe 366754 BLIGAND DANIEL 829 V2 US LE POINCONNET
DEPARTEMENTAL 4 SENIORS
N° Licence Nom Prenom Pts Cat Nom du club
1 368569 JOUANNEAU LAURENT 581 V2 LB CHATEAUROUX
2 367130 NOUHANT YANNIS 613 V1 US TT LA CHATRE
3 368208 PONTABRY DAVID 624 V1 CTT DEOLS
4 364616 HENRION FRANCOIS 581 V5 ASPO CHATEAUROUX
5 367874 ROUSSEAU FABRICE 614 V1 ASSTT AMBRAULT
6 367940 JEANNETON JEAN PHILIPPE 556 V2 CP ST CYPRIEN
7 367404 BONNET JEAN PHILIPPE 582 V2 US TT LA CHATRE
8 367350 LACOURBAS QUENTIN 541 S US TT LA CHATRE
9 367756 LAMY GREGORY 500 V1 CP ST CYPRIEN
10 367722 BACHIMONT MARC 500 V3 CTT DEOLS
woe 365870 CLAIRET GEORGES 654 V3 LB CHATEAUROUX
REGIONAL JUNIORS
N° Licence Nom Prenom Pts Cat Nom du club
1 366618 CAILHOL AXEL 1517 J2 CTT DEOLS
3 367395 VIDEAU MATHIAS 1555 J3 LB CHATEAUROUX
5 366824 MARTEAU GABRIEL 1416 J2 CTT DEOLS
6 366657 BORGNIET TOM 1502 J3 LB CHATEAUROUX
17 366861 PRUDHOMME NOA 1231 J2 CTT REUILLOIS
DEPARTEMENTAL JUNIORS
N° Licence Nom Prenom Pts Cat Nom du club
1 367140 ROUSSELON MATHIS 1282 J1 LB CHATEAUROUX
2 367770 TESTU AXEL 906 J1 ATT CHABRIS
3 368260 MARIE MAGDELAINE NATHAN 837 J1 CTT DEOLS
4 367646 GENTY TAFFOREAU HUGO 948 J1 ATT CHABRIS
5 367042 BRANCHEREAU CELIAN 847 J1 PPC ISSOUDUN
6 368425 BERNARDET NOA 748 J1 LB CHATEAUROUX
7 367249 ZEKIRI YANIS 798 J1 CP LEVROUX
8 368267 GUILLEMOT CORENTIN 580 J3 CTT REUILLOIS
9 368864 ROUSSEAU CORENTIN 569 J1 ASSTT AMBRAULT
10 367988 YVERNAULT ADRIEN 537 J1 US AIGURANDE
11 367985 LELONG NOAH 542 J1 US AIGURANDE
12 368508 LEGROS ALEXANDRE 511 J1 CTT REUILLOIS
woe 367877 DUFRENE GASPARD 649 J1 PPC ISSOUDUN
REGIONAL CADETS
N° Licence Nom Prenom Pts Cat Nom du club
8 368095 CARVALHO BAPTISTE 1012 C2 CTT REUILLOIS
DEPARTEMENTAL CADETS
N° Licence Nom Prenom Pts Cat Nom du club
1 367950 NGUYEN DOAN 973 C1 CTT DEOLS
2 368397 FRADET PAUL 548 C1 LB CHATEAUROUX
3 367753 COCHETEUX NATHAN 543 C2 US TT LA CHATRE
4 368038 BELLET NOLHAN 534 C1 LB CHATEAUROUX
5 368503 RAVASSON VERINAUD SACHA 500 C2 US AIGURANDE
6 368341 LANIESSE FLORIAN 521 C1 ATT CHABRIS
7 23983 RUAUD MELVIN 500 C2 US AIGURANDE
8 368497 MOREL WILLIAM 525 C1 ATT CHABRIS
9 368701 BIAIS LUCAS 500 C1 CTT DEOLS
10 368775 BLAZY MARIUS 500 C1 PPC ISSOUDUN
woe 368203 MARIOT CLEMENT 500 C1 CTT REUILLOIS
REGIONAL MINIMES
N° Licence Nom Prenom Pts Cat Nom du club
19 368200 GRANGENEUVE GABIN 626 M1 TT BRENNE LE BLANC
20 367914 LEROI MAXENCE 674 M2 TT BRENNE LE BLANC
23 367543 LHORTOLARY NATHAN 628 M2 LB CHATEAUROUX
24 368246 LE BAILLY GABRIEL 599 M2 LB CHATEAUROUX
DEPARTEMENTAL MINIMES
N° Licence Nom Prenom Pts Cat Nom du club
1 368518 JAMBIER ANTONIN 566 M1 TT BRENNE LE BLANC
2 368751 RONDELOT ANTOINE 530 M2 LB CHATEAUROUX
3 368472 CHARPENTIER JULES 561 M2 CTT REUILLOIS
4 368589 PIGEROULET ARTHUR 504 M2 ATT CHABRIS
5 368269 MATHOREL NATHAN 501 M2 LB CHATEAUROUX
6 368319 BAUDET GLEN 529 M1 CP BUZANCAIS
7 368505 DUPEUX NATHAN 500 M1 LB CHATEAUROUX
8 368757 FOURRE ALEX 503 M1 PPC ISSOUDUN
9 368131 LORILLOUX HUGO 500 M1 CP BUZANCAIS
10 368124 MOREL JONATHAN 520 M1 ATT CHABRIS
11 368835 LE HARDY  AARON 500 M1 PPC ISSOUDUN
woe 368570 GREBILLE SIMEON 502 M2 LB CHATEAUROUX
REGIONAL BENJAMINS
N° Licence Nom Prenom Pts Cat Nom du club
20 368691 CUCHERAT ANTOINE 500 P LB CHATEAUROUX
woe 368264 DUBOIS LANCELOT 517 B1 CP BUZANCAIS
DEPARTEMENTAL BENJAMINS
N° Licence Nom Prenom Pts Cat Nom du club
1 368627 CUNIN SIMON 500 B1 LB CHATEAUROUX
2 368778 ANGUILLE GIRAUD NINO 500 B2 LB CHATEAUROUX
3 368421 SART NATHAN 500 P LB CHATEAUROUX
4 368837 LE HARDY MATT 500 B1 PPC ISSOUDUN
5 368966 DESMOULIN TIMEO 500 B2 US AIGURANDE
6 368247 GOURDON SACHA 500 P LB CHATEAUROUX
NATIONAL 2 DAMES
N° Licence Nom Prenom Pts Cat Nom du club
11 365469 LAMIOT MALAURIE 1474 S CTT DEOLS
REGIONAL SENIORS DAMES
N° Licence Nom Prenom Pts Cat Nom du club
1 366708 BERTIN CAMILLE 954 S CP BUZANCAIS
6 366778 JAMBIER MARIELLE 655 S TT BRENNE LE BLANC
7 367272 DELHOMME CAMILLE 643 S CP BUZANCAIS
8 367273 DELHOMME CHLOE 500 S CP BUZANCAIS
9 366648 HERVAULT EULALIE 667 S CP BUZANCAIS
REGIONAL JUNIORS FILLES
N° Licence Nom Prenom Pts Cat Nom du club
4 367793 AHAMED BACAR ALYSSA 586 J2 TT BRENNE LE BLANC
6 366907 LAVENU ELMA 655 J2 ASTT PRUNIERS
9 367677 SABAT EMMA 646 J1 TT BRENNE LE BLANC
REGIONAL CADETTES
N° Licence Nom Prenom Pts Cat Nom du club
7 367930 MARLHINS LOUNA 527 C1 CP BUZANCAIS
8 366827 GOURDON CLOE 507 C1 LB CHATEAUROUX
14 368201 GRANGENEUVE LEONIE 530 C1 TT BRENNE LE BLANC
woe 367892 BOURDIN CHLOE 502 C1 CP BUZANCAIS
DEPARTEMENTAL CADETTES
N° Licence Nom Prenom Pts Cat Nom du club
1 368102 LABRUNE LEANE 500 C1 PPC ISSOUDUN
2 368509 BIN CHLOE 500 C1 ATT CHABRIS
REGIONAL  MINIMES FILLES
N° Licence Nom Prenom Pts Cat Nom du club
8 368326 PARMENTIER ANAIS 500 M2 LB CHATEAUROUX
woe 368496 GENTY TAFFOREAU MAELISS 500 M2 ATT CHABRIS
woe 368517 GUILBERT EMMA 500 M1 TT BRENNE LE BLANC
DEPARTEMENTAL BENJAMINES
N° Licence Nom Prenom Pts Cat Nom du club
1 368836 LE HARDY LEAH 500 P PPC ISSOUDUN

RÉSULTATS (PDF)


11 octobre
LIGUE
Juniors-Cadets garçons
à Déols

logo_ligue.png

criterium_federal.gif

Circulaire
icone_pdf.png
Inscription
icone_pdf.png

Cette compétition ne pourra se faire que dans le respect des consignes sanitaires en vigueur.
Chaque joueur ou accompagnateur ou arbitre doit venir avec son masque
(le masque est obligatoire sauf pour les joueurs et les arbitres uniquement à l'intérieur de l'aire de jeu).
Le juge-arbitre donnera les principales consignes sanitaires au début de la compétition.

 

TOUR 2

20, 21 et 22 novembre 2020

Listes provisoires

Listes définitives

RÉSULTATS (PDF)

TOUR 1

9,10 et 11 octobre 2020

Listes provisoires

Listes définitives

RÉSULTATS

NATIONAL 2 SENIORS
N° Licence Nom Prenom Pts Cat Nom du club
39 365868 JOMEER LENAIC 2082 S CTT DEOLS
REGIONAL SENIORS
N° Licence Nom Prenom Pts Cat Nom du club
3 365804 DEMANET ALEXIS 1807 S LB CHATEAUROUX
4 366571 ROUSSELON MAEL 1764 S LB CHATEAUROUX
17 951228 BAILLOUX MARC 1638 V2 ATT CHABRIS
18 365500 DUBOIS MAXIME 1629 S CTT DEOLS
22 5110002 GRINE ADEM 1584 S CTT DEOLS
30 364480 TESTU NICOLAS 1331 S ATT CHABRIS
31 363722 MOREAU PAUL ANTOINE 1454 S LB CHATEAUROUX
woe 367545 LEMAIRE BOB 1558 S LB CHATEAUROUX
woe 365574 BIDRON JEAN BAPTISTE 1778 S LB CHATEAUROUX
DEPARTEMENTAL 1 SENIORS
N° Licence Nom Prenom Pts Cat Nom du club
1 365832 BILLARD JEREMY 1571 S C2T MARTIZAY
2 365983 CHATRE DAMIEN 1324 S PPC ISSOUDUN
3 364882 RICHARD CORENTIN 1243 S LB CHATEAUROUX
4 186208 LESSEUR OLIVIER 1160 V3 LB CHATEAUROUX
5 368266 ORZAKIEWICZ OLIVIER 1154 V1 ATT CHABRIS
6 365658 HALLOT JULIEN 1382 S CP BUZANCAIS
7 365605 SEFROU SYLVAIN 1173 S CP BUZANCAIS
8 365338 LARDY BRUNO 1103 V2 C2T MARTIZAY
9 362292 GUENIN ALAIN 1070 V3 C2T MARTIZAY
10 362508 BERTHAULT ALAIN 1069 V3 C2T MARTIZAY
11 364590 BREJAUD CHRISTOPHE 1210 V1 ATT LUANT
wo 363690 JOUANET PIERRE 1197 S LB CHATEAUROUX
DEPARTEMENTAL 2 SENIORS
N° Licence Nom Prenom Pts Cat Nom du club
1 366853 DECHAUX CEDRIC 989 V1 CTT DEOLS
2 367846 ROUSSEAU FLORIAN 1044 S ASSTT AMBRAULT
3 418661 BORDIER JULIEN 1049 S ATT CHABRIS
4 365648 ZEKIRI KARIM 959 V1 CP LEVROUX
5 363981 ARGOULON AMANDINE 1046 S PPC ISSOUDUN
6 367485 DEPOND LUDOVIC 948 V1 CTT DEOLS
7 365463 GUILLAUME FABIEN 893 V2 CP LEVROUX
8 364038 BORNET OLIVIER 1041 V1 LB CHATEAUROUX
9 364331 HIRBET YANNICK 938 V2 PPC ISSOUDUN
10 365024 BESSON PHILIPPE 986 V3 CP ST CYPRIEN
11 366032 REIGNOUX WILLIAM 874 V1 CTT CEAULMONT LES G
12 366861 PRUDHOMME OLIVIER 970 V1 CTT REUILLOIS
DEPARTEMENTAL 3 SENIORS
N° Licence Nom Prenom Pts Cat Nom du club
1 364558 CAUQUIS MAEVA 853 S PPC ISSOUDUN
2 364511 LE MENTEC JOHN 826 S CTT CEAULMONT LES G
3 367159 FIDANZI JEAN MICHEL 840 V2 CTT DEOLS
4 367284 BERTET HUGUES 807 V2 LB CHATEAUROUX
5 184943 LAUVERGEAT KEVIN 802 S ASSTT AMBRAULT
6 365906 BAILLON CHRISTIAN 745 V2 CTT REUILLOIS
7 368504 FISTON JESSY 679 S C2T MARTIZAY
8 839858 CARNET JULIEN 650 V1 CTT DEOLS
9 367400 VIDEAU STEPHANE 742 V2 LB CHATEAUROUX
10 365840 BRUYAS RUDY 771 V1 ASSTT AMBRAULT
11 36495 CRECHET JACKY 712 V3 CP BUZANCAIS
12 364538 PAILLEREAU CECIL 667 V3 ASPO CHATEAUROUX
woe 366754 BLIGAND DANIEL 829 V2 US LE POINCONNET
DEPARTEMENTAL 4 SENIORS
N° Licence Nom Prenom Pts Cat Nom du club
1 368569 JOUANNEAU LAURENT 581 V2 LB CHATEAUROUX
2 367130 NOUHANT YANNIS 613 V1 US TT LA CHATRE
3 368208 PONTABRY DAVID 624 V1 CTT DEOLS
4 364616 HENRION FRANCOIS 581 V5 ASPO CHATEAUROUX
5 367874 ROUSSEAU FABRICE 614 V1 ASSTT AMBRAULT
6 367940 JEANNETON JEAN PHILIPPE 556 V2 CP ST CYPRIEN
7 367404 BONNET JEAN PHILIPPE 582 V2 US TT LA CHATRE
8 367350 LACOURBAS QUENTIN 541 S US TT LA CHATRE
9 367756 LAMY GREGORY 500 V1 CP ST CYPRIEN
10 367722 BACHIMONT MARC 500 V3 CTT DEOLS
woe 365870 CLAIRET GEORGES 654 V3 LB CHATEAUROUX
REGIONAL JUNIORS
N° Licence Nom Prenom Pts Cat Nom du club
1 366618 CAILHOL AXEL 1517 J2 CTT DEOLS
3 367395 VIDEAU MATHIAS 1555 J3 LB CHATEAUROUX
5 366824 MARTEAU GABRIEL 1416 J2 CTT DEOLS
6 366657 BORGNIET TOM 1502 J3 LB CHATEAUROUX
17 366861 PRUDHOMME NOA 1231 J2 CTT REUILLOIS
DEPARTEMENTAL JUNIORS
N° Licence Nom Prenom Pts Cat Nom du club
1 367140 ROUSSELON MATHIS 1282 J1 LB CHATEAUROUX
2 367770 TESTU AXEL 906 J1 ATT CHABRIS
3 368260 MARIE MAGDELAINE NATHAN 837 J1 CTT DEOLS
4 367646 GENTY TAFFOREAU HUGO 948 J1 ATT CHABRIS
5 367042 BRANCHEREAU CELIAN 847 J1 PPC ISSOUDUN
6 368425 BERNARDET NOA 748 J1 LB CHATEAUROUX
7 367249 ZEKIRI YANIS 798 J1 CP LEVROUX
8 368267 GUILLEMOT CORENTIN 580 J3 CTT REUILLOIS
9 368864 ROUSSEAU CORENTIN 569 J1 ASSTT AMBRAULT
10 367988 YVERNAULT ADRIEN 537 J1 US AIGURANDE
11 367985 LELONG NOAH 542 J1 US AIGURANDE
12 368508 LEGROS ALEXANDRE 511 J1 CTT REUILLOIS
woe 367877 DUFRENE GASPARD 649 J1 PPC ISSOUDUN
REGIONAL CADETS
N° Licence Nom Prenom Pts Cat Nom du club
8 368095 CARVALHO BAPTISTE 1012 C2 CTT REUILLOIS
DEPARTEMENTAL CADETS
N° Licence Nom Prenom Pts Cat Nom du club
1 367950 NGUYEN DOAN 973 C1 CTT DEOLS
2 368397 FRADET PAUL 548 C1 LB CHATEAUROUX
3 367753 COCHETEUX NATHAN 543 C2 US TT LA CHATRE
4 368038 BELLET NOLHAN 534 C1 LB CHATEAUROUX
5 368503 RAVASSON VERINAUD SACHA 500 C2 US AIGURANDE
6 368341 LANIESSE FLORIAN 521 C1 ATT CHABRIS
7 23983 RUAUD MELVIN 500 C2 US AIGURANDE
8 368497 MOREL WILLIAM 525 C1 ATT CHABRIS
9 368701 BIAIS LUCAS 500 C1 CTT DEOLS
10 368775 BLAZY MARIUS 500 C1 PPC ISSOUDUN
woe 368203 MARIOT CLEMENT 500 C1 CTT REUILLOIS
REGIONAL MINIMES
N° Licence Nom Prenom Pts Cat Nom du club
19 368200 GRANGENEUVE GABIN 626 M1 TT BRENNE LE BLANC
20 367914 LEROI MAXENCE 674 M2 TT BRENNE LE BLANC
23 367543 LHORTOLARY NATHAN 628 M2 LB CHATEAUROUX
24 368246 LE BAILLY GABRIEL 599 M2 LB CHATEAUROUX
DEPARTEMENTAL MINIMES
N° Licence Nom Prenom Pts Cat Nom du club
1 368518 JAMBIER ANTONIN 566 M1 TT BRENNE LE BLANC
2 368751 RONDELOT ANTOINE 530 M2 LB CHATEAUROUX
3 368472 CHARPENTIER JULES 561 M2 CTT REUILLOIS
4 368589 PIGEROULET ARTHUR 504 M2 ATT CHABRIS
5 368269 MATHOREL NATHAN 501 M2 LB CHATEAUROUX
6 368319 BAUDET GLEN 529 M1 CP BUZANCAIS
7 368505 DUPEUX NATHAN 500 M1 LB CHATEAUROUX
8 368757 FOURRE ALEX 503 M1 PPC ISSOUDUN
9 368131 LORILLOUX HUGO 500 M1 CP BUZANCAIS
10 368124 MOREL JONATHAN 520 M1 ATT CHABRIS
11 368835 LE HARDY  AARON 500 M1 PPC ISSOUDUN
woe 368570 GREBILLE SIMEON 502 M2 LB CHATEAUROUX
REGIONAL BENJAMINS
N° Licence Nom Prenom Pts Cat Nom du club
20 368691 CUCHERAT ANTOINE 500 P LB CHATEAUROUX