En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des contenus et services adaptés.
Pour plus d'information, consultez les mentions légales.
 
 

2019-2020 - Archives 19-20


 4 membres

Coupes de l'Indre  

coupes_indre.gif

REGLEMENT

Attention !
La feuille de match diffère
de celle des années précédentes

CHALLENGE

Réglement

Classement final :

icone_pdf.png

Détail :

icone_pdf.png

*******************

FEUILLE de MATCH

*******************

1/4

Attention !
Les coordonnées des capitaines
sont protégées :


les paramètres de connexion
(utilisateur, mot de passe)
sont les mêmes que pour le championnat
départemental par équipes


ICI

1/4 de FINALE à JOUER AVANT LE 04/04/2020 5 à 6 dames
CLUB SCORE NOMS Prénoms Points Téléphone
tirage n° EQUIPE     1ère ph.  
7 LE BLANC 2   BERNARD Chloé 500  
      AHAMED BACAR Alyssa 542  
  contre  
2 ASPO   BASTION Véronique 518  
      PAILLEREAU Christine 500  
6 LE BLANC 1   JAMBIER Marielle 620  
      SABAT Emma 624  
  contre  
1 AIGURANDE   JUPILE Elise 500  
      RAMSAMYNAICK Marie 500  
8 LE POINÇONNET   CHAPELLE Isabelle 500  
      MACKER Clémentine 500  
  contre  
3 BUZANÇAIS   HERVAULT Eulalie 637  
      DELHOMME Camille 665  
5 VILLEDIEU   GIRARD Noémie 500  
      GIRARD Joanna 512  
  contre  
4 LUANT   BIZIEUX Emma 642  
      BIZIEUX Zoé 500  
1/4 de FINALE à JOUER AVANT LE 04/04/2020 5 et 6
CLUB SCORE NOMS Prénoms Points Téléphone
tirage n° EQUIPE     1ère ph.  
1 AIGURANDE    DAUDON Loïc 591  
      NOBLIN Claude 521  
  contre  
7 ST CYPRIEN    DUBRAC Pascal 697  
      VIGNAUD Hubert 584  
2 ARGENTON 1   THUIZAT Pierre 555  
      THUIZAT Théo 584  
  contre  
4 ARGENTON 3   GUYOTON Alex 503  
      FLOURY Théo 504  
5 DEOLS    BISTON Mathieu 601  
      GAUTHIER Léo 666  
  contre  
3 ARGENTON 2   PASSAGEON Christophe 511  
      SENICOURT Didier 670  
6 AMBRAULT    BRUYAS Rudy 691  
      ROUSSEAU Fabrice 594  
  contre  
8 ASPO    PAILLEREAU Cécil 637  
      PRUNIER Patrice 678  
1/4 de FINALE à JOUER AVANT LE 04/04/2019 7 et 8
CLUB SCORE NOMS Prénoms Points numéros de
tirage n° EQUIPE     1ère ph. téléphone
8 LEVROUX    GUILLAUME Fabien 858  
      ZEKIRI Karim 868  
  contre  
6 SAINT MAUR 1   TINAT Richard 883  
      LAMY Fabrice 837  
4 LA CHATRE 1   VERRIER Pierre François 840  
      RIBAULT Maxence 822  
  contre  
3 ISSOUDUN    BRANCHEREAU Patrice 867  
      BRANCHEREAU Célian 780  
7 DÉOLS   DECHAUX Cédric 882  
      MAGNOUX Jean François 813  
  contre  
1 LE BLANC   BREILLAC Sébastien 862  
      BARNIER Aurélien 869  
5 LA CHATRE 2   BELARDAT Laurent 795  
      PERES Alexandre 810  
  contre  
2 AIGURANDE 1   CUTARD Louis 871  
      CHARTIER Jules 759  
1/4 de FINALE à JOUER AVANT LE 04/4/2019 9 et 10
CLUB SCORE NOMS Prénoms Points numéros de
tirage n° EQUIPE     1ère ph. téléphone
8 ISSOUDUN    VOISIN Olivier 1041  
      PERSONNE Laurent 943  
  contre  
1 REUILLY    PRUDHOMME Noa 978  
      CARVALHO Baptiste 900  
7 CHABRIS    BORDIER Julien 999  
      ORZAKIEWICZ Olivier 1098  
  contre  
3 AIGURANDE   LEBON Didier 948  
      CHAVENAUD Nicolas 965  
6 LEVROUX   HERBIN Thibault 1098  
      CARRION Christophe 1000  
  contre  
4 MARTIZAY   BERTHAULT Alain 1031  
      GUENIN Alain 1058  
5 AMBRAULT    PIOT Batiste 1034  
      PIOT Nicolas 1034  
  contre  
2 ARGENTON   MACIAS Sophie 1037  
      BREC Julien 868  
1/4 de FINALE à JOUER AVANT LE 04/4/2019 11 et 12
CLUB SCORE NOMS Prénoms Points numéros de
tirage n° EQUIPE     1ère ph. téléphone
3 ARGENTON   IMBERT PATRICK 1173  
      PINEAU Arnaud 1173  
  contre  
1 LE BLANC 2   LINDOR Mickael 1150  
      FILLAUD Nicolas 1120  
8 LE BLANC 1   LE NOC Sébastien 1218  
      SCIURCA 1245  
  contre  
4 BUZANÇAIS   SEFROU Sylvain 1175  
      BOURDIN Valentin 1072  
6 DÉOLS    DEPOND Ludovic 915  
      REIGNOUX Emmanuel 1107  
  contre  
7 VATAN   DEVINEAU Nicolas 1151  
      ETIENNE Emmanuel 1096  
2 ISSOUDUN   NOUHANT Jean-Charles 1247  
      HIRBET Yannick 948  
  contre  
5 CHABRIS   MARECHAL  Yann 1249  
      CASSIER Corentin 1102  
1/4 de FINALE à JOUER AVANT LE 04/4/2019 13 à 15
CLUB SCORE NOMS Prénoms Points numéros de
tirage n° EQUIPE     1ère ph. téléphone
7 LA BERRICHONNE 4   MERCIER Damien 1565  
      DUBOIS Maxime 1590  
  contre  
5 LA BERRICHONNE 2   MOREAU Paul Antoine 1356  
      VERGNAULT David 1516  
8 MARTIZAY   BILLARD Jordan 1461  
      BILLARD Jérémy 1557  
  contre  
2 DÉOLS 2   AFONSIM Manon 1096  
      LAMIOT Malaurie 1467  
3 DÉOLS 3   CAILHOL Axel 1304  
      MARTEAU Gabriel 1249  
  contre  
4 LA BERRICHONNE 1   RAT Guillaume 1461  
      CHEYROU Théo 1379  
6 LA BERRICHONNE 3   VIDEAU Mathias 1579  
      BORGNIET Tom 1428  
  contre  
1 DÉOLS 1   XX Xx    
      DURAND Patrick 1310  
1/4 de FINALE à JOUER AVANT LE 04/4/2019 ELITES hommes
CLUB SCORE NOMS Prénoms Points numéros de
tirage n° EQUIPE     1ère ph. téléphone
6 LE BLANC   BRAULT Allan 1557  
      CLUZEL Loïc 1720  
  contre  
5 LA BERRICHONNE 4   LIEGEOIS Benjamin 1820  
      PENNEROUX Florian 1869  
2 LA BERRICHONNE 1   THOMAS Aurélien 1754  
      GROSJEAN Frédéric 1567  
  contre  
4 LA BERRICHONNE 3   LINTZ Loïc 1663  
      LEMAIRE Bob 1600  
exempts
1 DÉOLS   VAST Karl 1775  
      PETITALOT Cédric 1733  
3 LA BERRICHONNE 2   DEMANET Alexis 1833  
      ROUSSELON Mael 1745  

Tirages 1/4
(PDF)

*******************

Résultats 1/8
(PDF)

Résultats 1/16
(PDF)

Résultats 1/32
(PDF)

*******************

coupes_indre.gif

REGLEMENT

Attention !
La feuille de match diffère
de celle des années précédentes

CHALLENGE

Réglement

Classement final :

icone_pdf.png

Détail :

icone_pdf.png

*******************

FEUILLE de MATCH

*******************

1/4

Attention !
Les coordonnées des capitaines
sont protégées :


les paramètres de connexion
(utilisateur, mot de passe)
sont les mêmes que pour le championnat
départemental par équipes


ICI

1/4 de FINALE à JOUER AVANT LE 04/04/2020 5 à 6 dames
CLUB SCORE NOMS Prénoms Points Téléphone
tirage n° EQUIPE     1ère ph.  
7 LE BLANC 2   BERNARD Chloé 500  
      AHAMED BACAR Alyssa 542  
  contre  
2 ASPO   BASTION Véronique 518  
      PAILLEREAU Christine 500  
6 LE BLANC 1   JAMBIER Marielle 620  
      SABAT Emma 624  
  contre  
1 AIGURANDE   JUPILE Elise 500  
      RAMSAMYNAICK Marie 500  
8 LE POINÇONNET   CHAPELLE Isabelle 500  
      MACKER Clémentine 500  
  contre  
3 BUZANÇAIS   HERVAULT Eulalie 637  
      DELHOMME Camille 665  
5 VILLEDIEU   GIRARD Noémie 500  
      GIRARD Joanna 512  
  contre  
4 LUANT   BIZIEUX Emma 642  
      BIZIEUX Zoé 500  
1/4 de FINALE à JOUER AVANT LE 04/04/2020 5 et 6
CLUB SCORE NOMS Prénoms Points Téléphone
tirage n° EQUIPE     1ère ph.  
1 AIGURANDE    DAUDON Loïc 591  
      NOBLIN Claude 521  
  contre  
7 ST CYPRIEN    DUBRAC Pascal 697  
      VIGNAUD Hubert 584  
2 ARGENTON 1   THUIZAT Pierre 555  
      THUIZAT Théo 584  
  contre  
4 ARGENTON 3   GUYOTON Alex 503  
      FLOURY Théo 504  
5 DEOLS    BISTON Mathieu 601  
      GAUTHIER Léo 666  
  contre  
3 ARGENTON 2   PASSAGEON Christophe 511  
      SENICOURT Didier 670  
6 AMBRAULT    BRUYAS Rudy 691  
      ROUSSEAU Fabrice 594  
  contre  
8 ASPO    PAILLEREAU Cécil 637  
      PRUNIER Patrice 678  
1/4 de FINALE à JOUER AVANT LE 04/04/2019 7 et 8
CLUB SCORE NOMS Prénoms Points numéros de
tirage n° EQUIPE     1ère ph. téléphone
8 LEVROUX    GUILLAUME Fabien 858  
      ZEKIRI Karim 868  
  contre  
6 SAINT MAUR 1   TINAT Richard 883  
      LAMY Fabrice 837  
4 LA CHATRE 1   VERRIER Pierre François 840  
      RIBAULT Maxence 822  
  contre  
3 ISSOUDUN    BRANCHEREAU Patrice 867  
      BRANCHEREAU Célian 780  
7 DÉOLS   DECHAUX Cédric 882  
      MAGNOUX Jean François 813  
  contre  
1 LE BLANC   BREILLAC Sébastien 862  
      BARNIER Aurélien 869  
5 LA CHATRE 2   BELARDAT Laurent 795  
      PERES Alexandre 810  
  contre  
2 AIGURANDE 1   CUTARD Louis 871  
      CHARTIER Jules 759  
1/4 de FINALE à JOUER AVANT LE 04/4/2019 9 et 10
CLUB SCORE NOMS Prénoms Points numéros de
tirage n° EQUIPE     1ère ph. téléphone
8 ISSOUDUN    VOISIN Olivier 1041  
      PERSONNE Laurent 943  
  contre  
1 REUILLY    PRUDHOMME Noa 978  
      CARVALHO Baptiste 900  
7 CHABRIS    BORDIER Julien 999  
      ORZAKIEWICZ Olivier 1098  
  contre  
3 AIGURANDE   LEBON Didier 948  
      CHAVENAUD Nicolas 965  
6 LEVROUX   HERBIN Thibault 1098  
      CARRION Christophe 1000  
  contre  
4 MARTIZAY   BERTHAULT Alain 1031  
      GUENIN Alain 1058  
5 AMBRAULT    PIOT Batiste 1034  
      PIOT Nicolas 1034  
  contre  
2 ARGENTON   MACIAS Sophie 1037  
      BREC Julien 868  
1/4 de FINALE à JOUER AVANT LE 04/4/2019 11 et 12
CLUB SCORE NOMS Prénoms Points numéros de
tirage n° EQUIPE     1ère ph. téléphone
3 ARGENTON   IMBERT PATRICK 1173  
      PINEAU Arnaud 1173  
  contre  
1 LE BLANC 2   LINDOR Mickael 1150  
      FILLAUD Nicolas 1120  
8 LE BLANC 1   LE NOC Sébastien 1218  
      SCIURCA 1245  
  contre  
4 BUZANÇAIS   SEFROU Sylvain 1175  
      BOURDIN Valentin 1072  
6 DÉOLS    DEPOND Ludovic 915  
      REIGNOUX Emmanuel 1107  
  contre  
7 VATAN   DEVINEAU Nicolas 1151  
      ETIENNE Emmanuel 1096  
2 ISSOUDUN   NOUHANT Jean-Charles 1247  
      HIRBET Yannick 948  
  contre  
5 CHABRIS   MARECHAL  Yann 1249  
      CASSIER Corentin 1102  
1/4 de FINALE à JOUER AVANT LE 04/4/2019 13 à 15
CLUB SCORE NOMS Prénoms Points numéros de
tirage n° EQUIPE     1ère ph. téléphone
7 LA BERRICHONNE 4   MERCIER Damien 1565  
      DUBOIS Maxime 1590  
  contre  
5 LA BERRICHONNE 2   MOREAU Paul Antoine 1356  
      VERGNAULT David 1516  
8 MARTIZAY   BILLARD Jordan 1461  
      BILLARD Jérémy 1557  
  contre  
2 DÉOLS 2   AFONSIM Manon 1096  
      LAMIOT Malaurie 1467  
3 DÉOLS 3   CAILHOL Axel 1304  
      MARTEAU Gabriel 1249  
  contre  
4 LA BERRICHONNE 1   RAT Guillaume 1461  
      CHEYROU Théo 1379  
6 LA BERRICHONNE 3   VIDEAU Mathias 1579  
      BORGNIET Tom 1428  
  contre  
1 DÉOLS 1   XX Xx    
      DURAND Patrick 1310  
1/4 de FINALE à JOUER AVANT LE 04/4/2019 ELITES hommes
CLUB SCORE NOMS Prénoms Points numéros de
tirage n° EQUIPE     1ère ph. téléphone
6 LE BLANC   BRAULT Allan 1557  
      CLUZEL Loïc 1720  
  contre  
5 LA BERRICHONNE 4   LIEGEOIS Benjamin 1820  
      PENNEROUX Florian 1869  
2 LA BERRICHONNE 1   THOMAS Aurélien 1754  
      GROSJEAN Frédéric 1567